Innungsmitglieder

Firma Kontaktdaten
Torsten Anders
Tischlermeister
Beethovenstr. 29
16341 Panketal / OT Zepernick
Tel.: 0 15 77 / 39 07 22 9
E-Mail: kontakt(at)tischlermeister-torsten-anders.de
Daniel Beutler
Tischlerei & Treppenbau
Waldweg 2
16321 Bernau / OT Rüdnitz
Tel.: 0 33 38 / 76 66 32
Internet: www.beutler-treppen.de
Alf Blankenburg
Tischlerei
Gartenstraße 13
16348 Wandlitz / OT Klosterfelde
Tel.: 03 33 96 / 4 65
Sven Blankenburg
Tischlerei
Klandorfer Straße 9
16348 Marienwerder
Tel.: 0 33 35 / 74 45
E-Mail: tischlerei-blankenburg@web.de
Tischlerei
Stefan Brie
Möbel-Hübner-Str. 1
16356 Ahrensfelde
Mob: 0179 / 24 02 876
Internet: www.tischlerei-brie.de
EberHolz Design
Inh. Tom Brodhagen
Grabowstr. 28
16225 Eberswalde
www.eberholz.de
Gebr. Fahrendholz GbR
Eberswalder Straße 9
16348 Marienwerder
Tel.: 0 33 35 / 6 21
Internet: www.fahrendholz.portas.de
Dirk Fehlow
Tischlerei
Kleine Bahnhofstraße 7
16356 Ahrensfelde / OT Blumberg
Tel.: 03 33 94 / 4 19
Firma Feind
Inh. Dirk Wendland
Mainstraße 12
16341 Panketal / OT Zepernick
Tel.: 0 30 / 94 50 0 50
Internet: www.tischlerei-feind.com
Joachim Fischer
Tischlerei
Zerpenschleuser Straße 34
16348 Wandlitz / OT Klosterfelde
Tel.: 03 33 96 / 70 22 1
E-Mail: restaurierungs-fischer(at)web.de
Freitag Tischlereiwerkstätten GmbH
Püttenstraße 15
16321 Bernau / OT Schönow
Tel.: 0 33 38 / 38 540
Internet: www.freitag-tischlerwerkstaetten.de
Friedrich GmbH
Möbel- & Bautischlerei
Steinweg 10
16348 Wandlitz / OT Basdorf
Tel.: 03 33 97 / 2 14 33
E-Mail: mf.tischlerei(at)t-online.de
Peter Hanert
Tischlerei
Bucher Straße 39
16341 Panketal / OT Zepernick
Tel.: 0 30 / 94 44 01 9
Internet: www.tischlerei-hanert.de
Dirk Haseloff
Tischlermeister
Liebenwalder Str. 48
16244 Schorfheide / OT Groß Schönebeck
Tel.: 0 33 393 / 465
Internet: www.haseloff.info
HFBB GmbH
Karsten Häber
Holzfensterbau Bernau
Krokusstraße 12
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 70 61 0
Internet: www.hfbb.de
Holzfactura
Inh. S. Kurzhals
Freiligrathstr. 2
16278 Angermünde
Tel.: 0 33 31 / 29 83 86
Internet: www.holzfactura.de
Tischlermeister
Maik Lehradt
Am Markt 7
16356 Werneuchen
Tel.: 0 33 438 / 70 558
E-Mail: mmm-buch(at)t-online.de
D. Ludwig & A. Burian GmbH
Tischlerei
Lindenstraße 10
16359 Biesenthal
Tel.: 0 33 37 / 45 16 89
Internet: www.tischlerei-eberswalde.de
Bauelemente Lukat
Inh. Steffen Lukat
Dorfstraße 9 (B 2)
16341 Panketal / OT Schwanebeck
Tel.: 0 30 / 94 63 21 87
Internet: www.lukat-bauelemente.de
Jörg Mahlendorf
Zum Jugendheim 39
16244 Schorfheide / OT Finowfurt
Tel.: 0 33 35 / 2 94
Tischlerei Mietzner UG (haftungsbeschränkt)
Marco Mietzner
Schönerlinder Chaussee 7 a
16348 Wandlitz / Schönerlinde
Tel.: 0160 / 28 00 800
Internet: www.tischlerei-mietzner.de
Tischlerei Matthias Müller
Am Güterbahnhof 4d
16348 Wandlitz
Tel.: 0 33 397 / 21 460
E-Mail: matthias-mueller72(at)gmx.de
Ralf Paulmann
Bauelemente & Fußbodendesign
Flößerstr. 10 a
16244 Schorfheide / OT Finowfurt
Mobil: 0152 / 28 44 44 40
Tischlerei Porst
Inh. O. Urban
Hauptstraße 108
16348 Wandlitz / OT Schönwalde
Tel.: 03 30 56 / 8 14 37
Internet: www.tischlerei-porst.de
D. Rohrdrommel
Innenausbau & Holzmontagen
In Willmersdorf 202
16356 Werneuchen
Tel: 03 33 98 / 91 482
E-Mail: d.rohrdrommel@web.de
Michael Salomon
Tischlerei & Holzgestaltung
Karl-Marx-Straße 25
16356 Ahrensfelde / OT Lindenberg
Tel.: 0 30 / 9 41 53 54
E-Mail: tischlerei-salomon(at)t-online.de
Tischlerei K. Sassenhagen
Inh. Mirko Schoknecht
Bahnhofstraße 6b
16248 Parsteinsee
Tel.: 0172 / 39 51 100
Fenster und Sonnenschutz GmbH
Wilfried Schapler
Krokusstraße 6 a
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 67 00
Internet: www.schapler.de
Torsten Schlegel
Windoorfix
Carl-Friedrich-Benz-Str. 4
16321 Bernau
Tel.: 0173 / 61 75 076
Möbeltischlerei W. Schmidt & Sohn
Inh. L. Schirrmann
Wriezener Straße 81
16259 Bad Freienwalde
Tel.: 0 33 44 / 34 50
Marco Schröder
Tischlermeister
Flinkenberg 11
16303 Schwedt/Oder
Tel.: 0 33 32 / 2 36 44
Mobil: 0172 / 30 43 937
E-Mail: tischlereischroeder(at)gmx.de
Fritz Schulz
Tischlerei & Treppenbau GmbH
Püttenstraße 15
16321 Bernau / OT Schönow
Tel.: 0 30 / 67 21 04 3
E-Mail: fritz.schulz(at)gmx.de
Uwe Schulze
Tischlerei & Zimmerei
Dorfstraße 34
16348 Wandlitz / OT Stolzenhagen
Tel.: 03 33 97 / 2 22 82
Peer Schwartz
Türen-Küchen-Holzböden
Ahrstraße 9
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 45 92 24
Mail: peer-schwartz(at)gmx.de
Ingmar Senske
Rolladen Senske
Am Krausenberg 15
16230 Chorin / OT Senftenhütte
Tel: 03 33 64 / 54 6-0
E-Mail: rolladen.senske(at)t-online.de
Thomas Struck
Montageservice
Berliner Allee 9
16348 Wandlitz / OT Schönerlinde
Tel.: 030 / 42 85 77 19
Mobil: 0172 / 70 63 545
E-Mail: mail(at)tischlerservice-struck.de
Uwe Tepper
Tischlermeister
Schiffmühle 1 a
16259 Bad Freienwalde
Tel: 0 33 44 / 34 54
Internet: www.tischlerei-tepper.de
teuto VL-Baubedarf GmbH
Prendener Str. 1
16348 Wandlitz / OT Klosterelde
Tel.: 0 33 396 / 87 76 50
Internet: www.teuto-tueren.de
Tischlerei Vario GmbH
Birkenweg 2
16230 Britz
Tel.: 0 33 34 / 38 39 414
Internet: www.tischlerei-vario.de
Dietmar Vogel
Tischlerei
Hauptstraße 121
16348 Wandlitz / OT Schönwalde
Tel.: 03 30 56 / 8 14 25
E-Mail: tischlerei.d.vogel(at)t-online.de
Weiße GmbH & Co. KG
Heinrich-Hertz-Straße 11
16225 Eberswalde
Tel: 0 33 34 / 20 57-0
Internet: www.weisse-kg.de
Mario Wrensch
Tischlerei
Weidenweg 11
16230 Chorin / OT Golzow
Tel. 0 33 34 38 40 0
Internet: www.tischlerei-wrensch.de

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.