Innungsmitglieder

Firma Kontaktdaten
Malerbetrieb Manfred Becker
Inh. Carsten Becker
Brunnenstraße 23
16225 Eberswalde
Tel.: 0 33 34 / 2 46 41
Internet: www.malerbetrieb-becker.de
Michael Berthold
Malermeister
Weserstr. 58
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 60 42 45
Internet: www.malerberthold-bernau.de
DECOPIERRE Nord GbR
M. Heinze & T. Schröder
Steenerbuschstr. 49
16341 Panketal
Tel.: 030 / 44 04 29 29
Internet: www.decopierre-nord.de
"Drei Schilde"
Gebäudeservice GmbH & Co KG
D. & H. Rath
Freienwalder Straße 68
16225 Eberswalde
Tel.: 0 33 34 / 20 99 0
Internet: www.drei-schilde-maler.de
Daniel Eichbaum-Gärtner
DG Malerei & Innenausbau
Birkholzer Weg 4
16341 Panketal
Tel.: 030 / 96 51 40 71
E-Mail: danielgarten(at)yahoo.de
Malermeister
Michael Gertenbach
Dorfstraße 14 a
16341 Panketal / OT Schwanebeck
Tel.: 030/944 56 21
Internet: www.malermeister-gertenbach.de
Marco Hahne
Malermeister
Goethestr. 52
16321 Bernau / OT Schönow
Tel.: 0 33 38 / 60 45 37
Internet: www.malermeisterhahne.de
Hübner GmbH
Malerei und Gestaltung
Am Heuweg 5
16230 Britz
Tel.: 0 33 34 / 4 21 38
Internet: www.malermeister-huebner.de
Malermeister
Jens Jährig
Lübecker Str. 4
16341 Panketal / OT Schwanebeck
Tel.: 030 / 94 87 8089
Christian Lange-Schütze
Malermeister
Karl-Marx-Str. 20 c
16356 Ahrensfelde
Tel: 030 / 94 41 32 71
Jürgen Lutat
Maler- & Lackierermeister
Altonaer Straße 10
16341 Panketal / OT Zepernick
Tel.: 0 30 / 94 41 43 81
Internet: www.malermeister-lutat.de
Uwe Manke
Malermeister
Arthur-Stadthagen-Straße 8
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 3 89 83
Internet: www.malermeister-manke.info
Malerei, Ausbau, Gestaltung
Thomas Mühle
Börnicker Weg 12
16341 Panketal
Tel.: 030 / 94 46 887
Internet: www.maler-muehle-berlin.de
Malereibetrieb
Andreas Müller
Freiligrathstr. 17 c
16356 Ahrensfelde
Tel.: 030 / 92 37 00 81
Internet: www.malereibetrieb-mueller.de
René Ingo Schulz
Malermeister
Zu den Heubergen 2
16348 Wandlitz / OT Schönerlinde
Tel.: 0 30 / 94 51 79 51
Internet: www.maler-schulz.com
Andreas Schulze
Malermeister
Kamerun 14
16248 Lunow-Stolzenhagen
Tel.: 03 33 65 / 692
Internet: www.malermeisterschulze.de
Thomas Spielberg
Malermeister
Schlegelstraße 12
16321 Bernau
Tel.: 0 33 38 / 70 11 84
hst Strenge Bausanierungs- & Malereiwerkstätten GmbH
Eberswalder Straße 16
16244 Schorfheide / OT Lichterfelde
Tel. 0 33 34/23 35 6
Fax 0 33 34/28 89 07
Internet: www.hst-strenge.de
Peter Thiede
Malermeister
Spittelweg 2
16356 Ahrensfelde / OT Blumberg
Tel: 0177 / 288 69 86
Internet: www.malermeister-thiede.de
Malermeister
Fred Trimpe
Neubauernsiedlung 4
16321 Bernau / Birkolz
Mobil: 0176 / 20 41 00 66
Malermeisterbetrieb
Peter Westphal
Dorfstraße 55
16247 Friedrichswalde
Mobil: 0172 / 32 61 069
Wentzel & Belling GmbH
Malerbetrieb
Wilhelm-Liebknecht-Straße 43
16341 Panketal / OT Zepernick
Tel.: 0 30 / 94 79 66 61

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.